7.8
Baseado em 3667 avaliações

Executive Hotel Vintage Court

Composto por 106 quartos, Executive Hotel Vintage Court São Francisco 3 estrelas está situado perto do bairro comercial de São Francisco, a caminhada de 20 minutos do Mercado de Ferry Building. Com depósito de bagagem, hotel está localizado a poucos passos da Union Square.

Este hotel de São Francisco está localizado a 2 km da Rua Lombard, enquanto o metrô Powell Street está à 650 metros de distância. O Executive Hotel Vintage Court está convenientemente situado a caminhada de 25 minutos do Fisherman's Wharf. A propriedade perfeita está localizada o bairro comercial, perto de restaurantes e bares. As férias em família em São Francisco serão mais animadas se visitar o Aquário da Baía de São Francisco a 2.1 km deste hotel. O Executive Hotel Vintage Court fica a caminhada de 5 minutos do ponto de ônibus Sutter Street & Mason Street e a caminhada de 20 minutos da estação ferroviária Cal 4th & King Street em São Francisco.

Apresentando Wi-Fi gratuito e TV de tela plana com canais via satélite, os quartos para alérgicos estão equipados com obras de arte. Além disso, tem máquinas de café/chá, bem como cofre para notebooks fornecidos. Os banheiros têm chuveiro juntamente com roupões e touca de banho.

Os hóspedes do Executive Hotel Vintage Court poderão desfrutar do café da manhã vegetariano diário durante o período da hospedagem. Tem um lobby bar nesta acomodação. Para saborear a culinária americana, experimente restaurante chamado The Cheesecake Factory que está a 450 metros de distância.

Reservar Executive Hotel Vintage Court São Francisco

General information

Contact information

650 Bush Street, São Francisco, Estados Unidos da América;

Reservas de Executive Hotel Vintage Court disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do Executive Hotel Vintage Court não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para Executive Hotel Vintage Court e visitar o site de um hotel

Localização do Executive Hotel Vintage Court

 650 Bush Street, São Francisco, Estados Unidos da América

Ofertas de Executive Hotel Vintage Court Hotel

7.8 logo

Pontuação geral

Baseado em 3667 avaliações

logo

Deixe uma avaliação rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Wi-Fi

Receção 24 horas

Entrada/ saída expressa

Centro de fitness

Centro de negócios

Berço

Ar Condicionado

Animais Admitidos

Executive Hotel Vintage Court Amenidades

  • Geral

    Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Receção 24 horas
  • Serviço Privado de Chegada/ Saída
  • Entrada/ saída expressa
  • Animais Admitidos
  • Segurança
  • Sala para Bagagem
  • Quarto à prova de alergias
  • Elevador
  • Detectores de fumo
  • Extintores de incêndio
  • Acesso ao cartão-chave
  • Chave de acesso
  • Lazer e Esportes

    Centro de fitness
  • Executive Hotel Vintage Court Serviços aos hóspedes

    Serviços para animais domésticos
  • Lavagem a Seco
  • Assistência turística/ Serviço de bilhetes
  • Centro de negócios
  • Facilidades para reuniões/ banquetes
  • Fax/fotocópias
  • Facilidades do quarto

    Ar Condicionado
  • Aquecimento
  • Mini-bar
  • Área de estar
  • Área de vestir
  • Facilidades de chá e café
  • Serviço de Engomadoria
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Berço
  • Jogos de tabuleiro
  • Chão atapetado

Ofertas de Executive Hotel Vintage Court

Quartos